Новейшие технологии лечения тяжелых заболеваний сетчатки теперь доступны и жителям красноярского края!

Ростов – на Дону. 16 – 18 июня 2014г.VI Всероссийский (с международным участием) семинар – «круглый стол» «Макула-2014»

В Ростове прошел VI Всероссийский семинар – круглый стол "МАКУЛА-2014", в котором приняли участие 500 ведущих офтальмологов врачей 12 стран мира (из России, США, стран СНГ и Европы). В южную столицу прибыло более ста академиков и профессоров из городов России, СНГ и Европы. Среди ведущих врачей-офтальмологов собравшихся в Ростове-на-Дону, для того чтобы обменяться научным и клиническим опытом, был и наш специалист - Трунева Ольга Юрьевна, лазерный офтальмохирург, кандидат медицинских наук. За три дня напряженной работы вниманию участников было представлено более 40 докладов ведущих ученых, прошли диспуты по самым актуальным проблемам макулярной зоны. По приезду с VI Всероссийский (с международным участием) семинара – «круглого стола» «Макула-2014» Ольга Юрьевна поделилась своими впечатлениями с коллегами: «Форум «МАКУЛА», стал прекрасной площадкой для профессионального диалога и конструктивного обмена опытом ведущих специалистов мирового уровня в области офтальмологии. Это способствует скорейшему внедрению инновационных разработок в практику. А, главная задача «МАКУЛЫ» совпадает с одной из самых важных задач государства – сбережением здоровья граждан России. Благодаря новейшим разработкам и технологиям, больным людям возвращается едва ли не самый драгоценный дар — возможность видеть окружающий мир».

IMG_2208

___2014

Новосибирск. 25 июня 2014.

Трунева Ольга Юрьевна была приглашена компанией ООО «Аллерган СНГ САРЛ» на рабочую встречу экспертов для обсуждения проблемы окклюзий вен сетчатки и посттромботического макулярного отека, обмена опытом и перспектив применения Озурдекса.

Озурдекс применяется в мировой практике с 2009 г (Америка, Европа). С 2013 г – официально зарегистрирован к применению в России. С 2013 г. – Озурдекс применяется и у нас в клинике для лечения сосудистых заболеваний сетчатки у пациентов.

По данным участников экспертного совета, результаты лечения окклюзии ЦВС и ее ветвей Озурдексом существенно выше по сравнению с другими методами лечения (лазерная коагуляция сетчатки, интравитреальное введение Луцентиса) и имеет минимальный уровень осложнений по сравнению другими кортикостероидами (инъекции Триамценалона).