В Клинике на Маерчака лечение глаукомы новейшими разработками мировой офтальмологии (шунты)

 

Шунты в офтальмологии - лечение глаукомы новейшими разработками мировой офтальмологии.

Первичная открытоугольная глаукома занимает лидирующее место по причине слепоты в мире. Количество больных с каждым годом неуклонно растет.В 2009 году в России зарегистрированоболее 1 млн , а в Красноярском крае более 7000 пациентов страдающих глаукомой. Одним из факторов риска развития глаукомного процесса является подъем внутриглазного давления, которое оказывает механическое сдавление зрительного нерва, что приводит в свою очередь к атрофии зрительного нерва и необратимой слепоте. Методы лечения на сегодняшний день разнообразны: медикаментозное, лазерное, хирургическое. При богатом арсенале медикаментозных средств на фармацевтическом рынке и высокотехнологичных лазерных технологиях в особо запущенных случаях это малоэффективно. И тогда приходится прибегать к хирургическому лечению открытоугольной глаукомы.

Оперировать глаукому плохо, не оперировать ее еще хуже!

При традиционных методах хирургического лечения существует опасность развития множественных осложнений, и офтальмологические компании на протяжении 25 лет шли к созданию устройства, которое нормализует внутриглазное давление и сведет к минимуму риск развития осложнений в послеоперационном периоде, а также позволит выполнять эту операцию амбулаторно.

Компания Alcon разработала новое устройство - шунт Ex-press и внедрила его в практическую медицину, взяв за основу технологию из инвазивной кардиохирургии. Ex-press шунт позволяет добиться нормализации внутриглазного давления, а в свою очередь сохранности зрения на долгое время.

Суть операции заключается в имплантации Ex-pressшунта размером 0,8 мм в угол передней камеры, через который дозированно происходит отток внутриглазной жидкости, избегая больших перепадов внутриглазного давления, что весьма важно для сохранности нервных клеток зрительного нерва и тем делает хирургию глаукомы более безопасной и менее травматичной.

Запомните: лечение глаукомы народными средствами неэффективно!

Пациенты, страдающие глаукомой могут обратиться к нам в
Клинику микрохирургии глаза на Маерчака
для диагностики глаукомы и лечения ее
новейшими разработками мировой офтальмологии!