Конгресс в Копенгагене

SOE 2013, Европейский конгресс общества офтальмологов, состоялся в Копенгагене с 8 по 11 июня. Местом проведения мероприятия в этом году был выбран Bella Center - комфортабельный конгресс-центр. Он расположен неподалеку от центра Копенгагена. Все четыре дня деятельности Европейского конгресса работала специализированная торговая выставка. Традиционно, данное мероприятие привлекло более четырех тысяч участников из числа разработчиков, изготовителей и поставщиков оборудования, инструментов и продукции сферы офтальмологии, а также исследователей данного медицинского направления. География участников весьма широка - в конгрессе приняли участие гости из Европы, Соединенных Штатов Америки и Ближнего Востока. Участие в SOE в этом году предоставило гостям мероприятия превосходную возможность общения с наиболее влиятельными членами международного офтальмоло¬гического сообщества по вопросам лечения патологии роговицы,

сетчатки, зрительного нерва и др. Хирургические секции позволили оценить инновационные разработки, практические техники и новые инструменты, которые открывают более эффективные возможности в лечении кератоконуса, глаукомы, катаракты, витреоретинальной патологии.

В Европейском конгрессе общества офтальмологов 2013 приняла участие заместитель директора Клиники  микрохирургии глаза на Маерчака - Давыдова Ирина Васильевна.

Клиника микрохирургии глаза на Маерчака на конгрессе в Копенгагене

Клиника микрохирургии глаза на Маерчака на конгрессе в Копенгагене