XXX-й международный конгресс в Милане, Италия

Наталья Николаевна и Ирина Васильевна посетили большое количество симпозиумов, участвовали в семинарах, и заслушали много докладов по самым разнообразным проблемам современной офтальмологии. Всем участникам конгресса была предоставлена возможность углубленной кооперации среди различных офтальмологических специальностей.
В рамках Европейского конгресса по катаракте и рефракционной хирургии проходила крупнейшая выставка самого передового медицинского офтальмологического оборудования ведущих мировых фирм-производителей. На выставке одной из привлекательных и больших экспозиций, была экспозиция известной компании по производству эксимерных лазеров – Technolas. Эта всемирно известная компания создала первый эксимерный лазер для коррекции зрения. Именно на лазерах этой компании сегодня выполняется 47% всех лазерных коррекций в Европе. Компания Technolas создала и уникальный единый комплекс последнего поколения - лазерную систему  Technolas - 270z100P, который был представлен на выставке (в нашей Клинике лазерная коррекция зрения выполняется именно на этом оборудовании), а так же представляла новейшую программу лазерной коррекции пресбиопии «SUPRACOR». Клиника на Маерчака в 2012 году приобрела эту эксклюзивную программу, и является первой и единственной в Красноярском крае, выполняющей эту инновационную технологию.

Рассказывая сотрудникам нашей Клинике о работе конгресса, Наталья Николаевна особенно отметила значимость этого крупнейшего международного события, который призван помочь поделиться опытом офтальмологам со всего мира, узнать все новое и передовое, а также наметить пути дальнейшего развития, а так же и то, что на конгрессе затрагивались и обсуждались вопросы, связанные в том числе, и с основными направлениями работы Клиники микрохирургии глаза на Маерчака: новейшие технологии лазерной коррекции зрения; диагностика и лечение катаракты и макулярной дегенерации; катарактальная и рефракционная хирургия у детей; фемтосекундные технологии в катарактальной хирургии и др.
 

    alt       alt

 

 

alt     alt 

  alt

 

alt     alt