Наши врачи
Давыдова
Ирина
ВасильевнаЗаместитель директора по медицинской части, врач - офтальмолог высшей категории, кандидат медицинских наук; Заслуженный врач Российской Федерации; специализация - лазерная хирургия.
Подробнее о докторе
Все врачи клиники
Пугачев
Сергей
ИвановичВрач - офтальмолог высшей категории, специализация: детская хирургия.
Подробнее о докторе
Все врачи клиники
Задать вопрос врачам клиники
Отзывы пациентов
Анна Юхина
Низкий Вам поклон!
Огромное спасибо детскому офтальмологу - Сергею Ивановичу Пугачеву, за его золотые руки и высокий профессионализм! Здоровья Вам и Вашим близким!!!
Все отзывы Вопрос №324
Задать вопрос врачу
Юлия
Вопрос: Добрый день Моей бабушке поставили диагноз кератит, на протяжении 3-х месяцев ничего не меняется, ей назначали различные лекарства и мази, однако улучшений нет. Она теряет зрение. Пересадку роговицы ей не предлагают, так как говорят, что вирус и ее разрушит. Мы проживаем в г. Омске, но если существует вариант остановить болезнь и вернуть бабушке зрение, то готовы приехать к вам на лечение. Возможно, существует вариант связаться онлайн с вашими врачами, чтобы они посмотрели историю болезни, возможно сканы документов выслать и тд, и если есть шанс, то уже личная консультация. Спасибо за внимание
Ответ: Добрый день Юлия! Лечение кератита, как правило, очень длительный процесс. Часто у пожилых людей это сочетается с нарушение трофики роговицы, что может привести к атрофии роговицы. Не всегда эту проблему решает пересадка роговицы. Выполняйте рекомендации врача и, по возможности, отправьте выписки по электронной почте. Будем рады Вам помочь.